Администрирование MySQL 4.0 — различия между версиями
Vis (обсуждение | вклад) |
|||
| (не показаны 3 промежуточные версии 2 участников) | |||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
| + | Навигация : [[Заглавная_страница|Оглавление]] / [[Установка ПО]] / [[Ручная установка сервера БД MySQL]] | ||
| + | |||
| + | ---- | ||
| + | |||
| + | |||
===Запуск=== | ===Запуск=== | ||
После установки запускаем '''C:\mysql\bin\winmysqladmin.exe''' : | После установки запускаем '''C:\mysql\bin\winmysqladmin.exe''' : | ||
| − | [[Изображение: | + | [[Изображение:base3.png]] |
| Строка 16: | Строка 21: | ||
| − | [[Изображение: | + | [[Изображение:base4.png]] |
| Строка 24: | Строка 29: | ||
* Остановить службу можно из командной строки : '''net stop MySql''' | * Остановить службу можно из командной строки : '''net stop MySql''' | ||
| + | |||
| + | ---- | ||
===Менеджер БД=== | ===Менеджер БД=== | ||
Текущая версия на 23:12, 1 июня 2006
Навигация : Оглавление / Установка ПО / Ручная установка сервера БД MySQL
Запуск
После установки запускаем C:\mysql\bin\winmysqladmin.exe :
Эта Программа попросит вас ввести логин и пароль. Нажмите Cancel
- В программе нажмите кнопку «Hide me» (скрыть меня)
- Спарва внизу в трее (около часиков) появится иконка в виде светофора – это вспомогательная программа управления MySQL-сервером.
После запуска нужно проверить запущен ли MySQL сервер. Для этого заходим в Панель управления - Администрирование - Службы.
Находим службу MySQL :
Состояние должно быть : Работает тип запуска : Авто
- Запустить службу можно из командной строки net start MySql
- Остановить службу можно из командной строки : net stop MySql
Менеджер БД
Для прямой работы с сервером БД рекомендуем простую программу MySQL-Front_2.5
Менеджер пользователей БД
В меню программы MySQL-Front_2.5 выбрать выделенный пункт:
Откроется окно редактора пользователей и их прав:
Для разрешения всех привилегий пользователю vis установите галочку All Privileges
% означает, что доступ разрешён с любых ip-адресов.
Укажите пароль и нажмите Add User



