Создание БД в базе данных MYSQL — различия между версиями
| (не показано 8 промежуточных версий 2 участников) | |||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
| + | Навигация : [[Заглавная_страница|Оглавление]] / [[Установка ПО]] | ||
| + | |||
| + | ---- | ||
| + | |||
| + | |||
Как только вы установили MySql , таблиц с данными ещё в ней нет , и поэтому для нормальной работы их нужно создать. | Как только вы установили MySql , таблиц с данными ещё в ней нет , и поэтому для нормальной работы их нужно создать. | ||
| Строка 6: | Строка 11: | ||
* Ручной режим установки | * Ручной режим установки | ||
| − | ==Автоматический режим установки == | + | |
| − | ==Ручной режим установки == | + | ---- |
| + | |||
| + | ===Автоматический режим установки === | ||
| + | |||
| + | Если вы выбрали установку '''Mysql''' при установке '''Server.exe''' то после установки ПО запуститься утилита '''DataBaseCreator.exe''' из поставки сервера. | ||
| + | |||
| + | И в том случае если '''MySQL''' установлена и запущена , создаст базу данных : | ||
| + | |||
| + | |||
| + | [[Изображение:clip0261.png]] | ||
| + | |||
| + | |||
| + | Если при работе данной утилиты возникнут проблемы то можно создать БД в ручном режиме. | ||
| + | |||
| + | |||
| + | ---- | ||
| + | |||
| + | ===Ручной режим установки === | ||
| + | |||
| + | '''Создание Базы Данных''' | ||
| + | |||
| + | * Запустите с локальной машины с '''MySQL''' программу '''Boss.exe''' | ||
| + | |||
| + | |||
| + | [[Изображение:Managerconnections.png]] | ||
| + | |||
| + | |||
| + | Создайте новое подключение : | ||
| + | |||
| + | |||
| + | [[Изображение:Managernewconnect.png]] | ||
| + | |||
| + | |||
| + | * Нажмите на значок дискетки для сохранения параметров подключения | ||
| + | * Кликните в списке соединений в вашу, только что созданную запись | ||
| + | * Кликните на кнопку '''«Connect»''' | ||
| + | * В появившемся окошке установки параметров соединения кликните '''«ОК»''' | ||
| + | * Далее появится информационное окошко с сообщением о том что БД asta не | ||
| + | найдена. Нажмите в нем '''«Да»''' | ||
| + | * Выскочит окошко «Базу Данных создали успешно». Нажмите '''«ОК»''' | ||
| + | * В опять появившемся окошке параметров соединения нажмите '''«ОК»''' | ||
| + | * Появится информационное окошко с сообщением: '''«Не обнаружено ни одной таблицы! Создать все Таблицы?».''' Кликните '''«ДА»''' | ||
| + | |||
| + | |||
| + | [[Изображение:Managervopros.png]] | ||
| + | |||
| + | |||
| + | * Все. И База Данных и все таблицы в ней созданы! | ||
| + | * Далее следует в программе Boss.exe настроить ip-адреса компьютеров клуба, определить названия групп машин, и распределить компьютеры по группам | ||
| + | * Для того чтобы не вводить для каждой машины свой ip можно сделать следующее: | ||
| + | |||
| + | Прописать ip-адрес для первой машины | ||
| + | Нажать кнопку Auto-ip. | ||
| + | |||
| + | При этом программа автоматически заполнит вся ячейки с соответствующими | ||
| + | ip по возрастанию | ||
| + | |||
| + | * Если нажать на кнопку '''AutoMAC''' – то программа пропингует все '''ip''' компьютеров, а потом по ARP-таблице произведет присвоения. | ||
| + | * Остальные поля в таблице состояния компьютеров compstate менять не следует. | ||
| + | * Также необходимо прописать под каким пользователем производить вход в Windows на клиентских машинах. Для этого следует определить параметры в таблице '''clients_categories''' как на картинке ниже: | ||
| + | |||
| + | |||
| + | [[Изображение:Clientcatigories.png]] | ||
| + | |||
| + | |||
| + | * В дальнейшем, если вы неправильно определите эти параметры для категорий клиентов, то на экране клиентской машины после выбора тарифа и начала сеанса, вы увидите сообщение на красном фоне, «Ошибка настройки комплекса! Обратитесь к администрации» | ||
| + | * Все готово. Можно приступать к запуску сервера. | ||
| + | |||
| + | Для настройки связи между машинами и для подсчёта интернет трафика почитайте раздел : [[Настройка связи]] | ||
Текущая версия на 23:10, 1 июня 2006
Навигация : Оглавление / Установка ПО
Как только вы установили MySql , таблиц с данными ещё в ней нет , и поэтому для нормальной работы их нужно создать.
Делается это двумя способами :
- Автоматический режим установки
- Ручной режим установки
Автоматический режим установки
Если вы выбрали установку Mysql при установке Server.exe то после установки ПО запуститься утилита DataBaseCreator.exe из поставки сервера.
И в том случае если MySQL установлена и запущена , создаст базу данных :
Если при работе данной утилиты возникнут проблемы то можно создать БД в ручном режиме.
Ручной режим установки
Создание Базы Данных
- Запустите с локальной машины с MySQL программу Boss.exe
Создайте новое подключение :
- Нажмите на значок дискетки для сохранения параметров подключения
- Кликните в списке соединений в вашу, только что созданную запись
- Кликните на кнопку «Connect»
- В появившемся окошке установки параметров соединения кликните «ОК»
- Далее появится информационное окошко с сообщением о том что БД asta не
найдена. Нажмите в нем «Да»
- Выскочит окошко «Базу Данных создали успешно». Нажмите «ОК»
- В опять появившемся окошке параметров соединения нажмите «ОК»
- Появится информационное окошко с сообщением: «Не обнаружено ни одной таблицы! Создать все Таблицы?». Кликните «ДА»
- Все. И База Данных и все таблицы в ней созданы!
- Далее следует в программе Boss.exe настроить ip-адреса компьютеров клуба, определить названия групп машин, и распределить компьютеры по группам
- Для того чтобы не вводить для каждой машины свой ip можно сделать следующее:
Прописать ip-адрес для первой машины Нажать кнопку Auto-ip.
При этом программа автоматически заполнит вся ячейки с соответствующими ip по возрастанию
- Если нажать на кнопку AutoMAC – то программа пропингует все ip компьютеров, а потом по ARP-таблице произведет присвоения.
- Остальные поля в таблице состояния компьютеров compstate менять не следует.
- Также необходимо прописать под каким пользователем производить вход в Windows на клиентских машинах. Для этого следует определить параметры в таблице clients_categories как на картинке ниже:
- В дальнейшем, если вы неправильно определите эти параметры для категорий клиентов, то на экране клиентской машины после выбора тарифа и начала сеанса, вы увидите сообщение на красном фоне, «Ошибка настройки комплекса! Обратитесь к администрации»
- Все готово. Можно приступать к запуску сервера.
Для настройки связи между машинами и для подсчёта интернет трафика почитайте раздел : Настройка связи




