Создание БД в базе данных MYSQL — различия между версиями

Материал из ASV2 manual
Перейти к: навигация, поиск
 
(не показано 5 промежуточных версий 2 участников)
Строка 1: Строка 1:
 +
Навигация : [[Заглавная_страница|Оглавление]] / [[Установка ПО]]
 +
 +
----
 +
 +
 
Как только вы установили MySql , таблиц с данными ещё в ней нет , и поэтому для нормальной работы их нужно создать.
 
Как только вы установили MySql , таблиц с данными ещё в ней нет , и поэтому для нормальной работы их нужно создать.
  
Строка 6: Строка 11:
 
* Ручной режим установки  
 
* Ручной режим установки  
  
==Автоматический режим установки ==
+
 
 +
----
 +
 
 +
===Автоматический режим установки ===
  
 
Если вы выбрали установку '''Mysql''' при установке '''Server.exe''' то после установки ПО запуститься утилита '''DataBaseCreator.exe''' из поставки сервера.
 
Если вы выбрали установку '''Mysql''' при установке '''Server.exe''' то после установки ПО запуститься утилита '''DataBaseCreator.exe''' из поставки сервера.
Строка 18: Строка 26:
 
Если при работе данной утилиты возникнут проблемы то можно создать БД в ручном режиме.
 
Если при работе данной утилиты возникнут проблемы то можно создать БД в ручном режиме.
  
==Ручной режим установки ==
+
 
 +
----
 +
 
 +
===Ручной режим установки ===
  
 
'''Создание Базы Данных'''
 
'''Создание Базы Данных'''
Строка 25: Строка 36:
  
  
[[Изображение:43df.png]]
+
[[Изображение:Managerconnections.png]]
  
  
Строка 31: Строка 42:
  
  
[[Изображение:234df.png]]
+
[[Изображение:Managernewconnect.png]]
  
  
Строка 45: Строка 56:
  
  
[[Изображение:df423.png]]
+
[[Изображение:Managervopros.png]]
  
  
Строка 63: Строка 74:
  
  
[[Изображение:fe43.png]]
+
[[Изображение:Clientcatigories.png]]
  
  
 
* В дальнейшем, если вы неправильно определите эти параметры для категорий клиентов, то на экране клиентской машины после выбора тарифа и начала сеанса, вы увидите сообщение на красном фоне, «Ошибка настройки комплекса! Обратитесь к администрации»
 
* В дальнейшем, если вы неправильно определите эти параметры для категорий клиентов, то на экране клиентской машины после выбора тарифа и начала сеанса, вы увидите сообщение на красном фоне, «Ошибка настройки комплекса! Обратитесь к администрации»
 
* Все готово. Можно приступать к запуску сервера.
 
* Все готово. Можно приступать к запуску сервера.
 +
 +
Для настройки связи между машинами и для подсчёта интернет трафика почитайте раздел : [[Настройка связи]]

Текущая версия на 23:10, 1 июня 2006

Навигация : Оглавление / Установка ПО



Как только вы установили MySql , таблиц с данными ещё в ней нет , и поэтому для нормальной работы их нужно создать.

Делается это двумя способами :

  • Автоматический режим установки
  • Ручной режим установки



Автоматический режим установки

Если вы выбрали установку Mysql при установке Server.exe то после установки ПО запуститься утилита DataBaseCreator.exe из поставки сервера.

И в том случае если MySQL установлена и запущена , создаст базу данных :


Clip0261.png


Если при работе данной утилиты возникнут проблемы то можно создать БД в ручном режиме.



Ручной режим установки

Создание Базы Данных

  • Запустите с локальной машины с MySQL программу Boss.exe


Managerconnections.png


Создайте новое подключение :


Managernewconnect.png


  • Нажмите на значок дискетки для сохранения параметров подключения
  • Кликните в списке соединений в вашу, только что созданную запись
  • Кликните на кнопку «Connect»
  • В появившемся окошке установки параметров соединения кликните «ОК»
  • Далее появится информационное окошко с сообщением о том что БД asta не

найдена. Нажмите в нем «Да»

  • Выскочит окошко «Базу Данных создали успешно». Нажмите «ОК»
  • В опять появившемся окошке параметров соединения нажмите «ОК»
  • Появится информационное окошко с сообщением: «Не обнаружено ни одной таблицы! Создать все Таблицы?». Кликните «ДА»


Managervopros.png


  • Все. И База Данных и все таблицы в ней созданы!
  • Далее следует в программе Boss.exe настроить ip-адреса компьютеров клуба, определить названия групп машин, и распределить компьютеры по группам
  • Для того чтобы не вводить для каждой машины свой ip можно сделать следующее:

Прописать ip-адрес для первой машины Нажать кнопку Auto-ip.

При этом программа автоматически заполнит вся ячейки с соответствующими ip по возрастанию

  • Если нажать на кнопку AutoMAC – то программа пропингует все ip компьютеров, а потом по ARP-таблице произведет присвоения.
  • Остальные поля в таблице состояния компьютеров compstate менять не следует.
  • Также необходимо прописать под каким пользователем производить вход в Windows на клиентских машинах. Для этого следует определить параметры в таблице clients_categories как на картинке ниже:


Clientcatigories.png


  • В дальнейшем, если вы неправильно определите эти параметры для категорий клиентов, то на экране клиентской машины после выбора тарифа и начала сеанса, вы увидите сообщение на красном фоне, «Ошибка настройки комплекса! Обратитесь к администрации»
  • Все готово. Можно приступать к запуску сервера.

Для настройки связи между машинами и для подсчёта интернет трафика почитайте раздел : Настройка связи