Администрирование MySQL 4.0 — различия между версиями
Материал из ASV2 manual
Vis (обсуждение | вклад) |
Vis (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 24: | Строка 24: | ||
* Остановить службу можно из командной строки : '''net stop MySql''' | * Остановить службу можно из командной строки : '''net stop MySql''' | ||
| + | |||
| + | ---- | ||
===Менеджер БД=== | ===Менеджер БД=== | ||
Версия 06:13, 24 мая 2006
Запуск
После установки запускаем C:\mysql\bin\winmysqladmin.exe :
Эта Программа попросит вас ввести логин и пароль. Нажмите Cancel
- В программе нажмите кнопку «Hide me» (скрыть меня)
- Спарва внизу в трее (около часиков) появится иконка в виде светофора – это вспомогательная программа управления MySQL-сервером.
После запуска нужно проверить запущен ли MySQL сервер. Для этого заходим в Панель управления - Администрирование - Службы.
Находим службу MySQL :
Состояние должно быть : Работает тип запуска : Авто
- Запустить службу можно из командной строки net start MySql
- Остановить службу можно из командной строки : net stop MySql
Менеджер БД
Для прямой работы с сервером БД рекомендуем простую программу MySQL-Front_2.5
Менеджер пользователей БД
В меню программы MySQL-Front_2.5 выбрать выделенный пункт:
Откроется окно редактора пользователей и их прав:
Для разрешения всех привилегий пользователю vis установите галочку All Privileges
% означает, что доступ разрешён с любых ip-адресов.
Укажите пароль и нажмите Add User

