Создание БД в базе данных MYSQL

Материал из ASV2 manual
Версия от 21:37, 13 мая 2006; Dev@Phoenix (обсуждение | вклад) (Автоматический режим установки)

Перейти к: навигация, поиск

Как только вы установили MySql , таблиц с данными ещё в ней нет , и поэтому для нормальной работы их нужно создать.

Делается это двумя способами :

  • Автоматический режим установки
  • Ручной режим установки

Автоматический режим установки

Если вы выбрали установку Mysql при установке Server.exe то после установки ПО запуститься утилита DataBaseCreator.exe из поставки сервера.

И в том случае если MySQL установлена и запущена , создаст базу данных :


Clip0261.png


Если при работе данной утилиты возникнут проблемы то можно создать БД в ручном режиме.

Ручной режим установки