Создание БД в базе данных MYSQL
Материал из ASV2 manual
Как только вы установили MySql , таблиц с данными ещё в ней нет , и поэтому для нормальной работы их нужно создать.
Делается это двумя способами :
- Автоматический режим установки
- Ручной режим установки
Автоматический режим установки
Если вы выбрали установку Mysql при установке Server.exe то после установки ПО запуститься утилита DataBaseCreator.exe из поставки сервера.
И в том случае если MySQL установлена и запущена , создаст базу данных :
Если при работе данной утилиты возникнут проблемы то можно создать БД в ручном режиме.
